Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сергей Галицкий попал в лидеры рейтинга самых влиятельных людей российского футбола
21.01.2021 09:50

Сергей Галицкий попал в лидеры рейтинга самых влиятельных людей российского футбола

Читать Телеканал Краснодар:

В ТОП-50 краснодарский бизнесмен и владелец ФК «Краснодар» занимает 6 место. Рейтинг впервые был составлен порталом «Спорт-Экспресс» на основе нескольких критериев: влиятельность (способность влиять на людей и процессы внутри российского футбола), реноме (авторитет внутри футбольного сообщества) и общественная поддержка (известность широкому кругу болельщиков, доверие и востребованность со стороны СМИ).

Как отмечается в рейтинге, спустя 12 лет после основания «Краснодара» команда Сергея Галицкого сыграла в групповом этапе Лиги чемпионов. За все время существования «быки» трижды завоевывали бронзовые медали чемпионата России.

В тройке самых влиятельных людей российского футбола находятся президент РФС Александр Дюков, председатель правления ПАО «Газпром» - компании, которая владеет «Зенитом», Алексей Миллер и член попечительского совета РФС Игорь Левитин.

В списке есть как очевидные имена, так и те, кто находится в тени, но оказывает существенное влияние на футбольные процессы. Наш рейтинг станет ежегодным, и следующей зимой будет интересно посмотреть, как изменился расклад сил в управлении российским футболом, – пишет «Спорт-Экспресс».

Напомним, в четверг ФК «Краснодар» проведет первый контрольный матч на зимних сборах.


#ФККраснодар #футбол #Галицкий