Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет с итальянским «Тренто»
20.01.2021 07:15

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет с итальянским «Тренто»

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча пройдёт сегодня, 20 января, на домашней арене соперника «Тренто» - в спортивном центре BLM Group Arena. Игра состоится в рамках розыгрыша Топ-16 Еврокубка.

В предматчевом интервью главный тренер «Локо» Евгений Пашутин назвал «Тренто» агрессивной командой и отметил, что игра будет жёсткой. При этом Пашутин заявил, что игра с «Нижним Новгородом» показала то, что его подопечные возвращаются «к своей игре с агрессивной защитой и быстрым движением мяча». Главный тренер краснодарских баскетболистов надеется, что в Италии «Локо» будет играть только на победу.

- После матча в Нижнем Новгороде мы практически сразу же отправились в Италию и получили пару дней отдыха от тренировок. У нас есть время на акклиматизацию, чтобы почувствовать себя в Тренто почти как дома. Сегодня приступили к изучению соперника. Это очень непростая команда, нас ждет сложный матч, но мы сделаем всё, чтобы показать свою лучшую игру и добиться победы, - ранее заявил форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Кевин Херви.

«Локо» и «Тренто» уже встречались в Еврокубке в сезоне 2017/18, причем тоже в Топ-16! «Красно-зеленые» одержали две победы. Во втором раунде «Локо» выиграл в Краснодаре со счетом 97:69. На выезде «железнодорожникам» пришлось намного тяжелее, но они сумели удержать преимущество и выиграть 74:71. Самым результативным игроком в составе «Локо» вновь стал Брокхофф – 13 очков.

По данным пресс-службы «железнодорожников», статистические показатели «Тренто» не поражают воображение, но вот в защите они играют очень здорово – пропускают всего 73.9 очков в среднем за игру. Лучше защита в Еврокубке только у «Монако» (71.7). Однако у итальянцев сейчас довольно сложный период – команда проиграла уже шесть матчей подряд. Посмотрим, кто одержит верх сегодня. В прямом эфире игру можно будет посмотреть на канале Матч!Страна и на Euroleague.tv. Начало трансляции в 21:55.

Напомним, болельщикам баскетбольного клуба «Локомотив» предлагают выбрать игроков, которые примут участие в Матче Всех Звёзд. Отдать свой голос за одного из баскетболистов можно в двух номинациях: сборная «Звёзд России» и сборная «Звёзд Мира». Голосование продлится до 12:00 по московскому времени 25 января 2021 года. Оно проходит на официальной странице Единой Лиги ВТБ во «ВКонтакте». В рамках второго этапа, с 26 января по 1 февраля, звездные команды сформируют журналисты крупнейших российских и зарубежных СМИ. По итогам Единая Лига ВТБ опубликует окончательные списки игроков Матча Всех Звёзд. Добавим, пятый в истории Матч состоится 14 февраля в Москве на ВТБ Арене.

#баскетбол #локомотивкубань