Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошел традиционный новогодний забег
01.01.2021 11:35

В Краснодаре прошел традиционный новогодний забег

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 1 января 2021 года, в 10:00 все желающие жители краевого центра собрались в начале улицы Красной, у здания ЗСК. Все они намеревались пробежать символические 2 км 21 метр или 21 км.

Маршрут забега организаторы проложили по главной улице кубанской столицы и завершили в беговом магазине «Высшей лиги». Люди бежали целыми семьями, в карнавальных костюмах и с улыбками. В числе участников забега были министр спорта Кубани Алексей Чернов и известный баскетболист Алексей Саврасенко.

Каждый участник получил стартовый номер, на котором можно было написать свои цели на 2021 год.

Также в Краснодаре в феврале 2021 года намерены провести городской ультрамарафон Hard Run. В последний день уходящего года организаторы открыли регистрацию на забег. Участникам предлагают на выбор несколько дистанций: 5, 10, 25 и 50 км. Состоится мероприятие 21 февраля.

Напомним, на Главной городской площади Краснодара возобновили работу аттракционы. В предновогодний день, 31 декабря, они не работали. Теперь на Главной площади краевого центра по-прежнему можно прокатиться на детских, семейных и экстремальных каруселях. Аттракционы будут открыты до 17 января с 10:00 до 22:00.

Ранее в парке «Краснодар» рассказали, как 1 января будут работать спортивные площадки и кафе. В первое утро нового 2021 года Спорт Парк, а также заведения, где можно поесть и выпить кофе, на территории всеми любимого парка будут закрыты. В связи с праздником они откроются днем и будут работать до позднего вечера.

#новыйгод #забег #спорт