Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Экс-футболист «Краснодара» Игнатьев: не я был инициатором перехода в «Рубин»
20.12.2020 10:58

Экс-футболист «Краснодара» Игнатьев: не я был инициатором перехода в «Рубин»

Читать Телеканал Краснодар:

Воспитанник академии ФК «Краснодара» Иван Игнатьев рассказал о том, как происходил переход в казанский клуб и поделился своим эмоциональным состоянием.

За «Рубин» футболист играет с начала 2020 года. Трансфер из «Краснодара» был оформлен в декабре 2019 года и обошелся команде Леонида Слуцкого в 7 млн евро. Сам Игнатьев считает, что это очень большие деньги.

Я не устанавливал такую сумму, это боссы клубов вели переговоры, кто сколько стоит. Это большие деньги, очень большие. Но это ведь не я выставил такой ценник: «Вот 7 млн евро, покупайте меня». Я свой личный контракт согласовал, а все остальное – на уровне клубов, – сказал спортсмен.

Он также признался, что не был инициатором перехода в «Рубин». По его словам, решение приняло руководство клуба.

Мне позвонили и сказали, что «Краснодар» готов вести переговоры. Хотя раньше об этом невозможно было подумать, потому что по воспитанникам они ни с кем не общались, – вспомнил Игнатьев.

Сейчас у футболиста тяжелый период в жизни, он скучает по бывшему клубу и хочет обратиться к психологу. По словам Игнатьева, он чувствует постоянный негатив в свой адрес, ему не хватает поддержки, говорит, что часто справляется со всем сам, но иногда нужен чей-то совет и помощь.

В последнее время все больше плохого выходит, негативного. Люди на этой волне берут эмоции, чтобы направить в мою строну. За последнее время голы вспомнить не могут, вот и ищут всякие негативные истории, чтобы докопаться. Бывает тяжело и сердце колотится, думаю: «Что происходит вообще?» Уснуть не могу, бывает. У меня есть желание обратиться к психологу. Я такой человек, что мне кажется, что со всем сам справлюсь, но иногда нужен чей-то совет и чья-то помощь […] Поддержка помогает двигаться вперед, а негатив тебя останавливает. Я очень много копаюсь в голове. Перед тем, как лечь спать, сразу все моменты и статьи, незабитые голы в голове. Надо это преодолеть, – цитирует Ивана Игнатьева «Спорт-экспресс».

В октябре футболист впервые за долгое время попал на родной стадион в Краснодаре. Тогда Игнатьев признался, что был рад «вернуться домой».


#ФККраснодар