Меню Спорт Краснодарец Назир Абдуллаев завоевал «золото» Кубка мира по греко-римской борьбе
14.12.2020 09:16

13 декабря в сербском Белграде завершился второй день индивидуального чемпионата. Награды разыграли в пяти весовых категориях.

Сборную России на соревнованиях по греко-римской борьбе представляли 6 спортсменов. В весовой категории до 67 кг за победу в финале боролись краснодарец Назир Абдуллаев и азербайджанец Исламбек Дадов. Золотую медаль получил 29-летний житель кубанской столицы.

Кроме того, победу на Кубке мира одержали российские борцы Эмин Сафершаев (55 кг) и Роман Власов (77 кг). «Серебро» в весе до 87 кг завоевал Давит Чекветадзе.

Напомним, Назир Абдуллаев завоевал золотую медаль на международном турнире по спортивной борьбе Гран-При «Москва». Краснодарский боец греко-римского стиля, серебряный призер чемпионата Европы 2020 года и чемпион России принял участие в соревнованиях, которые проходили в столице России 7 и 8 ноября.