Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Кубок Черного моря» по каратэ-киокусинкай взяла сборная Краснодарского края
09.12.2020 16:24

«Кубок Черного моря» по каратэ-киокусинкай взяла сборная Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийский турнир прошел в Краснодаре. В нем приняли участие более 1000 спортсменов из 30 регионов страны. Кубань на соревнованиях представили около 300 человек.

Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки турнир провели по новым правилам. С ребенком на спортивной площадке мог находиться только тренер. Родители могли наблюдать за юными спортсменами в прямом эфире, который организовала компания «Ростелеком».

В первый день соревнований в рамках Кубка ККДЮСОО «Федерация киокусинкай каратэ-до» выступили дети в возрасте от 8 до 11 лет и ветераны от 35 до 39 лет, а также спортсмены старше 40 лет. На второй день в «Кубке Черного моря» проявили себя ребята старше 12 лет. На протяжении соревнований соблюдалась социальная дистанция, на татами бойцы выходили постепенно, группами.

По итогам всероссийского турнира Краснодарский край победил в общекомандном зачете. Второе место заняла команда из Свердловской области, третье – Ростовская область. Помимо этих команд на соревнования приехали спортсмены из Хабаровского края, Санкт-Петербурга, ДНР, Республики Крым, Красноярского края, Челябинской, Калининградской, Иркутской, Ростовской, Оренбургской, Астраханской, Московской, Волгоградской и других областей, а также Республики Дагестан и Чеченской республики.

- До сих пор все благодарят за турнир, - рассказал Тагир Таиров, руководитель ККДЮСОО «Федерация киокусинкай каратэ-до». – Всё прошло, как положено, согласно приказу губернатора Кубани. Соблюдение масочного режима, контроль санитарно-эпидемиологических мер. Аккуратно и безопасно провели. Люди остались очень довольны турниром.

В Краснодаре соревнования такого уровня прошли впервые. В кубанскую столицу приехали призеры Европы и мира, а также шесть чемпионов мира. Кроме того, в этом году в турнире могли принять участие все желающие, так как не было предварительного отбора.

- Возможно, детям было немного сложно, с психологической точки зрения, выступать без родителей и зрителей. Но наши тренеры сработали очень четко, и мы благодарим их за это. Они помогали детям одеться и организоваться. Выводили их на татами, встречали после боя. Тренера в нашем спорте – это не просто зрители, а проводники и няньки. Наши дети смогли увидеть турнир всероссийского масштаба, проверить свои силы и понять, куда им нужно развиваться, - добавил Тагир Таиров.

Руководство ККДЮСОО «Федерация киокусинкай каратэ-до» благодарят всех, кто принял участие в «Кубке Черного моря», дебютантов, судейскую бригаду и организаторов масштабного спортивного мероприятия.