Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кондратьев и болельщики поздравили «Краснодар» с победой в матче Лиги чемпионов
03.12.2020 07:15

Кондратьев и болельщики поздравили «Краснодар» с победой в матче Лиги чемпионов

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани написал об этом в своём Telegram-аккаунте. Вениамин Кондратьев отметил тот факт, что «горожане» стали первой российской командой, которая выиграла матч ЛЧ.

Тёплые слова в адрес «чёрно-зелёных» высказали и болельщики. На странице ФК «Краснодар» в Instagram они оставили больше тысячи комментариев. Мы приводим некоторые из них:

- Браво! Спасибо за Европейскую Весну! – пишут @krasnodarfans.

- Больше за Берга рад. С победой, краснодарцы. Старый конь борозды не портит. В конюшню бы пару таких игроков, - считает @romansars.

- Теперь замолчите до конца сезона те, кто призывал сменить Мурада Мусаева с поста главного тренера, он всё доказал! – уверен @nikolay3baranenko.

- Мы просто сильнее хотели победить! Во Франции мы бились, сегодня бились. Два практически одинаковых матча. Там у нас не было ресурса, здесь – у «Ренна». С победой, парни! Гордимся! – пишет @kristikiforovaa.

Поздравления были высказаны не только игрокам краснодарского клуба, но и тренерскому штабу во главе с Мурадом Мусаевым. Некоторые болельщики даже посвятили футболистам «Краснодара» и героям матча – Маркусу Бергу и Матвею Сафонову – стихи:

- Ну вот ведь могут же быки/ Порадовать от всей души./ Сафонов все мячи отбил./ Газинский травму получил./ Берг сегодня удивил, красавец гол заколотил./ Французы бились до конца./ Концовка сложная была./ Спасибо вам за этот матч, - высказался @insta_555_gram.

Позже «быки» опубликовали победное фото из раздевалки. Под этим постом радостные болельщики тоже оставили почти 500 комментариев. Кстати, в своих призывах фанаты «Краснодара» попросили клуб активизироваться и в матчах РПЛ.

Напомним, накануне, 2 декабря, «Краснодар» одержал первую в истории клуба победу в Лиге чемпионов и обеспечил себе евровесну. На своём стадионе «быки» вечером в среду обыграли французский «Ренн». После финального свистка на табло был зафиксирован счёт 1:0. Единственный мяч в матче забил Маркус Берг на 71-й минуте. После этой победы краснодарский клуб занял третье место в турнирной таблице группы, набрав четыре очка, и обеспечил себе участие в 1/16 финала Лиги Европы. Французский коллектив с одним баллом остался на последнем месте квартета.

Мурад Мусаев поблагодарил болельщиков за поддержку в матче Лиги чемпионов. Главный тренер «Краснодара» на послематчевой пресс-конференции рассказал, что команде помогло победить «Ренн». Одним из основных факторов Мурад Мусаев назвал дисциплинированность игроков. Также главный тренер команды отметил поддержку трибун. В связи с коронавирусом они не могут быть заполнены полностью, но по ощущениям на матче был полный стадион, сказал Мусаев.

#ФККраснодар #футбол