Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кабелла: «Наша задача – воспользоваться спадом в игре «Ренна»
02.12.2020 07:45

Кабелла: «Наша задача – воспользоваться спадом в игре «Ренна»

Читать Телеканал Краснодар:

Полузащитник «Краснодара» в ходе предматчевой пресс-конференции, которая прошла накануне, 1 декабря, оценил шансы клуба на победу над соперником из Франции в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

По словам Реми Кабелла, команда решительно настроена на победу. Она необходима не только с точки зрения участия в играх Еврокубка, но и для спортсменов в моральном плане, и для болельщиков. Полузащитник «горожан» отметил, что сейчас «Ренн» переживает некий спад, и «чёрно-зелёным» необходимо этим воспользоваться. При этом, Кабелла добавил, что французский соперник «Краснодара» является сильной командой.

- Я плотно слежу за французским чемпионатом. «Ренн» хорошо себя показал в прошлом сезоне, хорошо начал этот сезон. Команда из года в год становится лучше, проводит грамотную селекционную работу. Сейчас «Ренн» на очень высоком уровне. Эта игра очень важна и достаточно сложна для нас. На кону участие в 1/8 Чемпионата Европы, - прокомментировал Реми Кабелла.

Футболист добавил, что в команде нет упаднических настроений, игроки настроены только на победу, которую «необходимо одержать как можно быстрее».

Напомним, главный тренер ФК «Краснодар» рассказал о значении для клуба домашнего матча с «Ренном». На предматчевой пресс-конференции Мурад Мусаев отметил, что настрой на предстоящую игру у команды максимальный. Главный тренер «быков» рассказал, что посмотрел много матчей с участием «Ренна» и считает поражение французов в игре с «Челси» незаслуженным. По его мнению, в последних встречах спортсмены показывают себя «мощно» и «зло», сейчас в их рядах есть сильные футболисты.

Футболисты «Ренна» прилетели в Краснодар накануне, 1 декабря. Согласно данным сервиса Flightradar24.com, французы приземлились в кубанской столице в 16.43. В Краснодар они прилетели чартерным бортом, полёт занял почти пять часов. В своём Instagram-аккаунте «Ренн» выложил видео подготовки к полёту в Россию.

Матч начнётся в 20.55 на стадионе ФК «Краснодар», трансляцию можно будет посмотреть в эфире телеканала «Матч ТВ». Встречу рассудит шотландский арбитр Уильям Коллам.

#ФККраснодар