Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Уткин считает, что «Краснодар» не должен увольнять главного тренера Мусаева
29.11.2020 13:35

Уткин считает, что «Краснодар» не должен увольнять главного тренера Мусаева

Читать Телеканал Краснодар:

В последнее время выступления краснодарского клуба, как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате России, нельзя назвать успешным. Однако журналист Василий Уткин считает, что отставка главного тренера была бы нелогичной.

В таблице европейского турнира в своей группе «быки» находятся на третьей строчке с 1 очком, с таким же показателем на 4 месте расположился «Ренн». Для сравнения: у «Челси и «Севильи» по 10 очков.

По итогам 16-ти туров РПЛ краснодарцы занимают 9-ю строчку турнирной таблицы. В последнем матче, который прошел 28 ноября, «черно-зеленые» проиграли «Химкам» со счетом 1:0. При этом предыдущий матч с подмосковным клубом стал самым результативным в истории «Краснодара», было забито 7 голов.

Несмотря на такие показатели, спортивный журналист Василий Уткин объяснил, почему клуб не должен увольнять главного тренера Мурада Мусаева. По его мнению, в срочной отставке нет никакого смысла.

А зачем? Душу если только отвести. Мусаев не справился с игрой на два фронта? Так никто не справился, еще трое пытались. Между тем Мусаеву еще надо было свою команду в Лигу (чемпионов) завести. Пройти через квалификацию – серьезное достижение, как-то вы про это забыли. А потом будет отпуск. Межсезонье. И нормальный график. При том, что Мусаев для хозяина клуба – ставка вдолгую... С чего ж его выгонять? Как-то нелогично, – цитирует Уткина РИА Новости.

Напомним, 2 декабря «быки» сыграют с французским «Ренном» на домашнем стадионе.



#ФККраснодар #футбол