Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Сочи определили победителей суперфинала всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
24.11.2020 11:38

В Сочи определили победителей суперфинала всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Читать Телеканал Краснодар:

Решающие игры среди юных футболистов прошли с 20 по 22 ноября на объектах ФГБУ «Юг Спорт» при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В Суперфинал соревнований вышли 12 команд, каждая из которых представляла разный субъект Российской Федерации. Во всех возрастных группах игры прошли в формате круговых турниров по системе «каждый с каждым».

В соревновании младшей группы (2009-2010 г. р.) победу одержал «Электрон» из Новгородской области, в средней группе (2007-2008 г. р.) лучшей стала «Стрела» из Псковской области, в старшей возрастной группе (2005-2006 г. р.) победу одержало «Динамо» из Амурской области.

- Суперфинал в таком формате проводится на базе «Юг Спорта» впервые. В связи с запретами и ограничениями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции, организаторами было принято решение провести турнир в одном городе. Сочи в ноябре по климатическим условиям для этого идеально подходил, а база «Юг Спорт» была лучшим выбором для проведения соревнований на юге страны с учетом всех требований организаторов. У нас большой опыт проведения мероприятий самого высокого уровня. В 2018 году на поле стадиона им. Славы Метревели сборная Бразилии по футболу проводила тренировки в рамках подготовки к играм Чемпионата мира по футболу в России. Неоднократно тренировались на нашей базе и футболисты сборной команды страны под руководством главного тренера Станислава Черчесова. Теплые отзывы игроков и тренеров являются высокой оценкой нашей работы. Поэтому наш центр спортивной подготовки с удовольствием принимает не только спортсменов сборных команд, но и является местом проведения спортивно-массовых мероприятий, одним из которых стали Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч», - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Добавим, соревнования «Кожаный мяч» проводятся ежегодно с 1964 года. Турнир предусматривает привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, организацию спортивно-массовой и воспитательной работы, а также выявление перспективных и талантливых футболистов. Общее количество участников проекта составляет более 1,2 млн человек.

#футбол #спорт