Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Вид сверху: на новом стадионе клуба «Краснодар» Сергея Галицкого возводят трибуны
17.11.2020 15:16

Вид сверху: на новом стадионе клуба «Краснодар» Сергея Галицкого возводят трибуны

Читать Телеканал Краснодар:

На кадрах, снятых с квадрокоптера телекомпанией «Краснодар», видно, что на стройплощадке будущего стадиона второй команды «чёрно-зелёных» кипит работа. Часть трибун уже возведена, готов каркас и крытого сектора для болельщиков, работа продолжается и на квадрате земли, который в дальнейшем станет футбольным полем. Судя по видео, сейчас там прокладывают систему полива для будущего газона.

Сначала объект был оборудован подъездными путями и парковкой, схема которой аналогична парковочным местам рядом с входом в парк «Краснодар».

Новый стадион возводится в районе улицы им. Владислава Посадского – за ЖК «Перспектива». На Яндекс.Картах строящийся объект уже обозначен как стадион команды «Краснодар-2». По данным СМИ, там же будут проходить игры и женской команды «чёрно-зелёных».

В настоящее время «Краснодар-2», «Краснодар-3», юношеские и женская команда «чёрно-зелёных» проводят домашние встречи на стадионе, расположенном на территории Академии. Он вмещает 2366 человек и оборудован крытой трибуной.

Строящийся стадион «Краснодар-2» претендует на проведение матчей молодёжного Евро-2021. Он указан в заявке РФС наряду с уже действующей основной ареной «горожан».

- Новая арена будет вмещать 7000 зрителей. Жеребьевка молодежного Евро-2021 состоится 10 декабря. Впервые с 2013 года в турнире примет участие и сборная России под руководством Михаила Галактионова, занявшая первое место в отборе. В состав молодежной сборной России входят воспитанники академии «Краснодара» Матвей Сафонов, Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов, Иван Игнатьев, Артем Голубев, Денис Адамов, - пишет «КП-Кубань».

#ФККраснодар #футбол