Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В баскетбольном «Локомотив-Кубань» рассказали о следующем сопернике в Еврокубке
17.11.2020 07:20

В баскетбольном «Локомотив-Кубань» рассказали о следующем сопернике в Еврокубке

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 18 ноября, «железнодорожники» проведут домашний поединок с игроками «Леткабелиса». Матч начнётся в 19.30 в «Баскет-Холле».

Несмотря на проигрыш «Виртусу» российская команда уверенно занимает второе место в группе и находится в шаге от выхода в ТОП-16. В свою очередь, для «Леткабелиса» каждый матч – решающий. Поэтому, считают в «Локо», «настрой у гостей будет соответствующий».

«Красно-зелёные» провели и анализ сил игроков на встречу в рамках Еврокубка.

- Сразу пять игроков «Локо» набирают десять очков и более в среднем за игру в Еврокубке. Помимо Джордана Кроуфорда,который лидирует по результативности, в этот список входят Алан Уильямс, Уилл Каммингс, Кевин Херви и Миндаугас Кузминскас. Алан Уильямс лидирует в Еврокубке по подборам в среднем за матч – 13.2, а Мантас Калниетис по передачам – 8.5, - отметили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Главный тренер российской команды отметил, что главное – агрессивно и сконцентрированно играть в защите.

- Весь периметр бьющий, так что нам нужно навязать сопротивление каждому броску, не дать им убегать в быстрый отрыв и контролировать подбор. В нападении мы должны быстро двигать мяч, не скатываться лишь на индивидуальную игру. С первых минут следует играть с максимальной энергией. Нужно вернуться на победный путь, и мы сделаем все возможное для того, чтобы выиграть этот матч, - отметил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

В свою очередь, форвард «железнодорожников» Станислав Ильницкий отметил, что соперник серьёзный, «для которого сейчас каждая игра в Еврокубке, как последняя».

- Нам нужно остановить их снайперов и качественно отработать в защите. Прошлая неделя была не лучшей для нас в плане результатов, но мы настроены вернуть доверие болельщиков и показать свою лучшую игру. Будем выкладываться на максимум и играть только на победу, - уверен Ильницкий.

Матч можно будет посмотреть по подписке на Euroleague.tv, а также на телеканале «МАТЧ!Страна» и на сайте интернет-портала Sportbox. Начало трансляции – в 19.25.

Напомним, первая встреча баскетболистов «Локомотив-Кубань» с игроками «Леткабелиса» в розыгрыше Еврокубка состоялась в октябре на арене литовского Паневежиса и закончилась победой «Локо» со счётом 105:76.

#баскетбол #локомотивкубань