Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт У голкипера «Краснодара» есть шанс дебютировать за сборную России. Получит ли он его?
12.11.2020 12:58

У голкипера «Краснодара» есть шанс дебютировать за сборную России. Получит ли он его?

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня вечером, 12 ноября, национальная команда сыграет со сборной Молдавии. Это будет товарищеский матч в рамках подготовки к играм с Турцией и Сербией в Лиге наций. Из «Краснодара» в Новогорск на подготовку к встречам были вызваны два игрока - голкипер Матвей Сафонов и полузащитник Алексей Ионов.

Перед матчем с Молдавией одна из самых обсуждаемых тем среди болельщиков - кого Станислав Черчесов поставит в ворота сборной? На ноябрьские матчи вызваны три голкипера - помимо Матвея Сафонова это Маринато Гильерме из «Локомотива» и Сослан Джанаев из «Сочи». Динамовец Антон Шунин, который в предыдущих играх осеннего цикла был основным вратарем национальной команды, пропустит матч из-за ОРВИ.

Портал «Спорт-Экспресс» в преддверии игры проанализировал показатели вратарей в РПЛ. Цифры - за Матвея Сафонова. У голкипера «Краснодара» больше сейвов, его показатели по среднему количеству передач за игру и вкладу в развитие атак также выше. Кроме того, Матвей Сафонов обладает хладнокровием, особенно помогающим в самые ответственные моменты встреч. Так, например, в конце сентября этого года футболист парировал пенальти в важном матче против греческого ПАОКа (решалось, кто выйдет в групповой этап Лиги чемпионов) и не дал реализовать одиннадцатиметровый в домашнем матче с «Челси».

Игру Матвея Сафонова уже успели высоко оценить и в Европе. Так, по итогам первого тура текущего розыгрыша Лиги чемпионов голкипер «Краснодара» был назван УЕФА лучшим игроком. В активе голкипера «быков» в матче с «Ренном» было семь сейвов. «Браво, Матвей!», - так прокомментировали игру вратаря «Краснодара» в официальном аккаунте УЕФА.

Получит ли Матвей Сафонов свой шанс дебютировать за сборную России, узнаем сегодня вечером. Игра с Молдавией начнется в 20.00. В прямом эфире предстоящую встречу можно будет посмотреть на телеканале «Матч ТВ». Комментировать игру будет Георгий Черданцев.

#футбол