Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре подвели итоги Спартакиады трудящихся 2020 года
09.11.2020 13:56

В Краснодаре подвели итоги Спартакиады трудящихся 2020 года

Читать Телеканал Краснодар:

В течение 6 недель в кубанской столице за звание самого спортивного трудового коллектива в двух группах соревновались 13 команд. Они приняли участие в пяти турнирах: волейбол, перетягивание каната, выполнение испытаний комплекса ГТО, баскетбол 3х3 и мини-футбол.

7 ноября на территории Учебно-спортивной комплексной площадки «Покровские озера» прошел заключительный турнир по мини-футболу. По его завершению были подведены общие результаты ежегодной Спартакиады.

В 1-й группе (организации с количеством работающих до 200 человек) победила команда МБУ «Центр физкультурно-массовой работы». 2 и 3 место заняли коллективы Екатеринодарского районного казачьего общества и Прикубанского внутригородского округа соответственно.

Во 2-й группе (организации с количеством работающих более 200 человек) «золото» забрало ООО «Газпром Трансгаз Краснодар». На 2 месте оказалась команда Банка «Кубань Кредит», а на 3 строчке турнирной таблицы расположился Кубанский технологический университет.

- Спартакиада проводится, чтобы привлечь трудовые коллективы к здоровому образу жизни. Одно дело - в офисе сидеть, другое дело - заниматься спортом. Подобные мероприятия укрепляют командный дух. И, конечно, чтобы люди, особенно в возрасте, хотели не только работать, но и улучшать свое здоровье, самочувствие. Как говорится, движение – это жизнь, - рассказал директор МБУ «ЦФМР» Роман Хубулов.

Напомним, в Краснодаре 70 лет назад состоялась первая послевоенная Спартакиада. Соревнования торжественно открылись 24 сентября 1950 года и проходили два дня.

#спартакиада