Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Динамо» Краснодар выступит в финальном раунде Кубка Ахвледиани 2020 по волейболу
02.11.2020 13:26

«Динамо» Краснодар выступит в финальном раунде Кубка Ахвледиани 2020 по волейболу

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе жеребьевки, которая состоится 6 ноября, будут определены полуфинальные пары.

Помимо краснодарских спортсменок в турнире примут участие «Динамо» Москва, казанский клуб «Динамо-Ак Барс» и «Ленинградка» из Санкт-Петербурга. Все матчи пройдут в столице России, на новой арене рядом с Парком Победы и Поклонной Горой.

Игры за главный кубковый трофей отечественного волейбола состоятся 19 и 20 декабря 2020 года, сообщили в официальном Instagram краснодарского волейбольного клуба.

СПРАВКА

Гиви Ахвледиани был одним из 14 выдающихся личностей в мировом волейболе, являлся заслуженным мастером спорта и заслуженным тренером СССР – России. Он побеждал на чемпионатах мира как в качестве игрока, так и в качестве тренера. В конце 2000 года тренер был признан Международной федерацией волейбола лучшим женским тренером ХХ века. В 2003 году был принят в Волейбольный Зал славы в Холиоке (штат Массачусетс, США).

В память о Гиви Ахвледиани с 2004 года начали проводить турнир женских волейбольных команд. Имя прославленного тренера было присвоено турниру на Кубок России среди женских волейбольных команд в 2009 году. «Динамо» Краснодар становились его победителями в 1994, 2014 и 2015 годах.

Напомним, «Динамо» Краснодар обыграли на выезде «Уралочку» со счетом 2:3.

Ранее краснодарское «Динамо» победило москвичей на глазах у главного тренера сборной России по волейболу.

#Динамокраснодар