Меню Спорт На Кубани состоялось первенство России по регби-7
01.11.2020 14:46

На Кубани состоялось первенство России по регби-7

Соревнования прошли на краснодарском стадионе «Труд». В них приняли участие юноши и девушки в возрасте до 18 лет.

Титул чемпиона завоевала женская сборная Краснодарского края. В финале турнира команда встретилась со сборной Московской области. Игра проходила напряженно и эмоционально, но девушки одержали победу со счетом 14:7. «Бронзу» взяла команда Красноярского края.

- Отметим, в групповом этапе сборная Краснодарского края одержала верх над соперницами из края Красноярского со счетом 29:0, - рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Сборная юношей заняла пятое место. Кубанские спортсмены выиграли у «Красного Яра» и ЦСКА в ½ финала. Победителями Первенства среди юношей до 18 лет стал регбийный клуб «Енисей-СТМ» из Красноярска.

Напомним, «Кубань» стала бронзовым призером Кубка России по Регби-7 среди женских команд.

Также мы сообщали о том, что краснодарские регбисты помогли животным из приюта.