Меню Спорт Кубанские спортсмены выиграли медали Кубка России по бобслею, который прошел в Сочи
01.11.2020 17:57

Гонки провели на олимпийской трассе в горном кластере города-курорта.

Кубок России по бобслею собрал сильнейших бобслеистов страны, в том числе, представляющих Краснодарский край – спортсменов регионального Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта (Сочи). Лучших определяли в течение нескольких дней – с 29 по 30 октября.

По итогам национального кубка в активе представителей Кубани четыре награды – три «золота» и «серебро». Отличились Роман Кошелев, который вместе с Ростиславом Гайтюкевичем показал лучший результат в двойках. Бобслеистки Анастасия Макарова и Анна Парфенова одержали победу в соревнованиях женских двоек. Они прошли трассу за 1 минуту 55,37 секунды. Максим Андрианов стал серебряным призером соревнований. Еще одно золото завоевала Анастасия Макарова - спортсменка также первенствовала в состязаниях на монобобах.

Отметим, Роман Кошелев и Анастасия Макарова по итогам отборочных стартов, проходивших с 19 по 20 октября, были включены в состав сборной России на первые этапы Кубка мира, который стартует 21 ноября в латвийской Сигулде.