Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив» сыграет против «Андорры»
21.10.2020 10:35

Баскетбольный «Локомотив» сыграет против «Андорры»

Читать Телеканал Краснодар:

Матч Еврокубка пройдет в краснодарском «Баскет-холле» 21 октября. Игра начнется в 19:30.

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин отметил, что «Андорра» - сильный клуб, в котором есть много снайперов. Он подчеркнул, что практически все игроки команды-соперника могут атаковать из-за дуги.

- Стиль действий команды похож на игру «Нижнего Новгорода», с которым мы встречались в последнем матче. «Андорра» занимает первое место в Еврокубке по подборам в атаке, поэтому важно сыграть плотно с их большими. Нам нужно контролировать подбор, защищать периметр, заставлять соперника атаковать с сопротивлением. Мы должны сыграть сконцентрировано в защите, как в последних матчах, действовать уверенно, играть в умный баскетбол с быстрым движением мяча, - сказал Евгений Пашутин.

Центровой «Локо» Реджи Линч также отметил, что «Андорра» выступает на чемпионате Испании – сильном турнире с крепкими командами. Баскетболист подчеркнул, что все матчи Еврокубка достаточно сложные, нельзя терять концентрацию, необходимо тщательно настраиваться на каждую игру.

- Тренируемся, изучаем соперника, готовимся к матчу очень серьезно. Мы выиграли два матча подряд и стараемся набирать обороты. Неплохо сыграли в защите, но всегда есть над чем работать. Думаю, что мы успеем подойти к матчу со свежими силами и хорошо провести игру, - рассказал Реджи Линч.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте Euroleague.tv по предварительной регистрации, а также на телеканале «Матч! Страна». Билеты можно приобрести на официальном сайте «Локомотива-Кубань», в мобильном приложении Локобаскет и в фан-шопе в ТЦ «Красная площадь».

Добавим, болельщики, находящиеся на игре, должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора – обязательно наличие защитной маски и перчаток, соблюдение социальной дистанции. Дополнительную информацию можно узнать по телефону горячей линии 8 (800) 550-19-46 с 10:00 до 18:00.

Ранее президент ПБК «Локомотив-Кубань» заверил, что при поддержке болельщиков команда будет играть на победу в каждом матче.

Напомним, краснодарские подростки сыграли в баскетбол с легендарным Саврасенко.

#баскетбол #локомотивкубань