Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Забег «Город 227» в Краснодаре состоится в онлайн-формате
16.10.2020 13:03

Забег «Город 227» в Краснодаре состоится в онлайн-формате

Читать Телеканал Краснодар:

Массовое спортивное мероприятие, которое было запланировано в честь Дня города, а позже перенесено на 18 октября, не будет проводиться в традиционной форме. Такое решение связано с продлением режима повышенной готовности и ужесточением масочного режима в регионе.

Участникам предложили совершить забег в режиме онлайн. По-прежнему зарегистрированные атлеты получат стартовый пакет, в котором найдут футболку, антисептик, полезные лакомства и магний. Затем им предстоит пробежать свою дистанцию со специальным треком и показать результат организаторам, чтобы получить медаль. Узнать подробнее можно на странице «Высшей лиги» в Инстаграм.

– Наш приоритет – обеспечение безопасности и здоровья горожан и любителей спорта. Мы очень ответственно относимся к организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Краснодарского края. Поэтому, поддерживая решение руководства оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), считаем правильным массовый забег, пользующийся популярностью у краснодарцев, в настоящее время всё же не проводить в традиционном формате, – пояснил министр физической культуры и спорта Кубани Алексей Чернов.

Напомним, известный баскетболист Алексей Саврасенко проведет открытую тренировку в Краснодаре.

#забег