Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет турнир по FIFA 20 в рамках серии соревнований по киберспорту
27.09.2020 12:27

В Краснодаре пройдет турнир по FIFA 20 в рамках серии соревнований по киберспорту

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие начнется в 12:00 3 октября, участие в нем могут принять краснодарцы в возрасте от 14 лет.

Организаторами онлайн-турнира является Центр физкультурно-массовой работы Краснодара и Федерация компьютерного спорта Краснодарского края. Кибер-мероприятие станет первым турниром в этой сфере, которое проведут в кубанской столице. Директор Центра Роман Хубулов отметил, что предстоящий турнир откроет серию городских соревнований по киберспорту, а осенью текущего года планируется проведение личного и командного турниров по DOTA 2.

Заявки на участие в турнире можно подать до 1 октября, зарегистрировавшись на сервисе Discord и заполнив анкету.

- Максимальное количество игроков - 128. В случае большего количества поданных заявок, участников, отправивших 129-ю по счету и последующие заявки, оправят в резерв. С подробностями и правилами проведения турнира можно ознакомиться в положении на официальном сайте МБУ «ЦФМР». Игроки, занявшие три призовых места, получат медали, почетные грамоты, подарки и денежные сертификаты на тысячу рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, в августе 2020 года состоялись первые соревнования по киберспорту между городами-побратимами Краснодаром и Харбином. Участники состязались в игре DOTA 2, по итогам победила краснодарская команда.

СПРАВКА

FIFA 20 - 27-ая по счёту компьютерная игра из серии FIFA в жанре футбольного симулятора, разработанная компаниями EA Vancouver и EA Romania под издательством Electronic Arts. Игра была официально анонсирована 12 июня 2019 г. Выход игры состоялся 27 сентября 2019 г. для игровых платформ PlayStation 4, Xbox One, Windows и Nintendo Switch.

#киберспорт