Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт КВНщики вызвали мэра Краснодара на футбольный поединок
21.09.2020 23:20

КВНщики вызвали мэра Краснодара на футбольный поединок

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице в минувшие выходные состоялся необычный футбольный турнир.

Участие в нем приняли игроки клуба «вёселых и находчивых». Перед началом турнира на поле Кубанского политехнического университета разминались чемпионы премьер-лиги и высшей лиги КВН.

После окончания занятий студенты, которые в это же время занимались физрой, разместились на трибунах, а юмористы вышли на построение, чтобы начать турнир по футболу среди КВНщиков.

Этот турнир стал первым в своем роде. Участие в нем приняли шесть команд.

«БАК Соучастники», «Нате», «Краснодарский проспект» и «Сборная Краснодара» - кого только не было в тот день на поле Кубанского государственного политехнического университета.

- Для нас большая радость принимать у себя турнир, который впервые организован. Здесь есть КВНщики, которые громко заявили о себе, а есть те, кто только вступает на эту тропу. Но мы очень рады, что этот дружественный матч проходит у нас, на территории нашего спортивного комплекса, - рассказала проректор по международной деятельности и молодежной политике КубГТУ Мария Битарова.

Играли команды в двух группах по три дружины в каждой, из которых две лучшие встретились в плей-офф турнира против соперников из другой группы. Распределила их всем известная шапка Алексея Кривени. Капитан команды «Русская дорога» не участвовал в турнире, но меховой символ все же предоставил. И пока футболисты готовились ударить по мячу, болельщики уже выбрали своих фаворитов. У некоторых их было несколько:

- Мы сегодня поддерживаем команду «Буба», потому что мы с ними раньше играли в одной команде КВН.

- Я не знаю, за кого болеть. У меня когнитивный диссонанс. Здесь есть мой любимый институт культуры, но здесь есть мой любимый, который играет в другой команде - «Утомленные до матча». Поэтому я не решила, за кого я болею.

- Мы команда поддержки, которая поддерживает всех.

- Так как я медработник, я поддерживаю тех, кто меньше всего поранится.

Но перед стартовым свистком футболистов ждал сюрприз от принимающей стороны - группа поддержки, которая заряжала зрителей перед каждым новым поединком.

И наконец-то первый удар по мячу. Битвы тактик, скоростей и сыгранности команды. В игре 5 на 5 очень важно, чтобы каждый футболист оставался в игре и постоянно двигался. И самые опытные игроки показали, как это нужно делать подрастающему поколению.

Борьба на каждом участке поля. Игра до последних секунд. Каждый участник турнира смог поиграть в свое удовольствие вне зависимости от результата.

- Турнир новый для меня, все очень хорошо организовано. Первая игра прошла положительно 5:1 выиграли. Я забил два гола, - говорит участник футбольного турнира Даниил Линдюк.

- Удивляли болельщиков не только яркими моментами и танцами чирлидеров, но и искромётными шутками, - рассказывает корреспондент телеканала «Краснодар» Сергей Овчинников.

Во время матчей прошел отбор игроков в сборную команду кубанских КВНщиков. У такой компании уже есть пару матчей в планах.

- Появилась идея создать сборную КВН по футболу и, пользуясь случаем, хочу пригласить Евгения Алексеевича Первышова сыграть матч между администрацией города и КВНщиками Кубани. Это такой вызов, - сказал организатор турнира Евгений Бардиж.

В конце футбольного дня лучшая команда получила главный приз турнира – «КиВиН в черном», а всех участников и зрителей необычного матча бесплатно накормили мороженым от партнера турнира – компании «Палета ЮГ». Информационным партнером встречи выступил телеканал «Краснодар».

#футбол #квн