Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре разыграют путевку на всероссийский этап престижного турнира по стритболу от Red Bull
17.09.2020 17:20

В Краснодаре разыграют путевку на всероссийский этап престижного турнира по стритболу от Red Bull

Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшие выходные, 19-20 сентября, в кубанской столице пройдет закрытие сезона уличного баскетбола. Краснодарский турнир под названием «Открытая тренировка 3х3» соберет 16 лучших команд Юга страны. Они поборются за заветную wild card на национальный финал в Москве, которая будет сопровождаться внушительным денежным призом. Но и это не все.

Команда-победитель всероссийского отборочного этапа отправится в турецкий Стамбул на Мировой финал, где будет бороться за главный приз турнира Red Bull Half Court с представителями других стран-участниц. Так что у краснодарских спортсменов есть шанс заявить о себе на мировом уровне.

Соревнования в столице Кубани будут проходить в течение двух дней. 16 команд разделят на 2 группы. В первый день будет определяться рейтинг по результатам личных встреч. Во второй день начнется жесткая игра на выбывание. В рамках краснодарского турнира по уличному баскетболу пройдут конкурсы данкеров и соревнования на выявление лучших снайперов турнира.

Отметим, что региональные отборы проходят еще в 8 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Перми, Калининграде, Новосибирске.

Ранее сообщалось, что двое жителей Краснодара получили звание «Заслуженного мастера спорта России».

#баскетбол