Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Где побегать в Краснодаре? Отвечают жители города
09.09.2020 13:25

Где побегать в Краснодаре? Отвечают жители города

Читать Телеканал Краснодар:

Об удобных местах для тренировок в кубанской столице рассказали члены бегового клуба «Высшая Лига».

В подборку попали 6 площадок:

Парк «Краснодар». Самое популярное туристическое место отлично подходит для утренних и вечерних занятий. Однако посетить его можно только до полуночи.

Ботанический сад им. И.С. Косенко. Подходит для тех, кто предпочитает бегать среди деревьев и прочей зелени. Круг вдоль парка составляет 2,6 км. Работает с 6:00 до 22:00.

Стадион главного корпуса КубГУ. Открыт с 8:00 до 21:00, однако подходит только для вечерних пробежек. В утреннее время на нем проводятся занятия для студентов. Атлеты отмечают качественное резиновое покрытие дорожек.

Чистяковская роща. Парк расположен в центре Краснодара, поэтому его предпочитают многие спортсмены. Работает круглосуточно и хорошо укрыт деревьями от солнца и непогоды.

Кубанская набережная. Нравится бегунам за прекрасный утренний и вечерний вид на реку. Через «Мост Поцелуев» можно попасть в парк 30-летия Победы и таким образом увеличить маршрут.

Также подписчики организации в Инстаграм написали свои варианты для идеальной пробежки. Среди популярных мест для активного времяпрепровождения оказались ЖК «Немецкая Деревня», парк «Солнечный Остров» и озера возле стадиона «Кубань».

Ранее жена футболиста ФК «Краснодар» провела две бесплатные тренировки для горожан.

#инфраструктура