Меню Спорт Матвей Сафонов не спас: молодёжная сборная России проиграла Польше в матче отбора к Евро-2021
08.09.2020 21:58

Встреча прошла сегодня на стадионе «Видзева» в польском городе Лодзь.

Первые 45 минут матча завершились нулевой ничьей. Во втором тайме, на 61-й минуте, гол в ворота Матвея Сафонова забил польский полузащитник римского «Лацио» Патрик Дзичек. Россияне до конца игры ничем ответить не смогли. Итог встречи - 1:0.

После этого матча поляки набрали 16 очков и закрепились на втором месте в турнирной таблице группы 5. До подопечных Михаила Галактионова, располагающихся на первой строчке, одно очко. При этом у сборной Польши ещё есть одна игра в запасе.

Отметим, в этом матче отбора к Евро-2021 сыграли участие ещё два футболиста «Краснодара» - Магомед-Шапи Сулейманов и Даниил Уткин. Они вышли на замена на 46-й и 57-й минутах встречи соответственно.

В октябре российская молодёжка проведёт последние матчи в отборочном турнире: 9 октября сыграет против сборной Эстонии в Химках, 13 октября – против сборной Латвии в Риге.

В финальную часть Евро-2021, которую примут Венгрия и Словения, выйдут девять победителей групп и пять лучших команд, занявших вторые места, сообщают на сайте РПЛ.

Как мы писали ранее, голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов вошел в стартовый состав молодёжной сборной России на матч с Польшей.

Напомним, молодежная сборная России выиграла первый отборочный матч против Болгарии.