Меню Спорт Первое дерби сезона вничью: «Краснодар» и «Ростов» сыграли со счетом 1:1
30.08.2020 22:01

Первое дерби сезона вничью: «Краснодар» и «Ростов» сыграли со счетом 1:1

Домашний матч 6-го РПЛ сезона 2020/2021 прошел сегодня на стадионе «Краснодар».

Во время игры на 27-й минуте произошел инцидент между краснодарским защитником Сергеем Петровым и атакующим полузащитником ФК «Ростов» Романом Еременко. Оба получили по желтой карточке. Также «желтое» предупреждение получил Александр Мартынович на 63-й минуте второго тайма.

На 59-й минуте руководство «Краснодара» произвело замену – на поле вместо Юрия Газинского вышел Даниил Уткин. На 66-й минуте к игре присоединился Реми Кабелла.

Первый гол встречи забил ростовский футболист Матиас Норманн на 64-й минуте. Гол в ворота противника на 71-й минуте забил нападающий «быков» Маркус Берг.

Дважды судьям пришлось воспользоваться помощью системы ВАР для того, чтобы уточнить некоторые детали матча.

- Следующий матч «Краснодара» ждёт нас в Волгограде, где через две недели предстоит противостоять местному «Ротору» в рамках 7-го тура чемпионата России. Дата и время начала матча будут определены позднее, - сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар».