Меню Спорт Кубанские спортсмены завоевали 9 золотых медалей на Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин
25.08.2020 10:54

Соревнования прошли в столице Чеченской Республики, городе Грозном, с 17 по 24 августа 2020 года. По их итогам сборная команды Краснодарского края побила 5 рекордов страны.

Краснодарка Анастасия Романова завоевала 3 золотых медали в весовой категории 71 кг, собрав в сумме двоеборья 234 кг (рывок 108 кг, толчок 126 кг). На этих соревнованиях спортсменка обновила свои же установленные ранее рекорды России: попытки в рывке - 100 кг, 106 кг (рекорд России), 108 кг (рекорд России); попытки в толчке - 120 кг, 126 кг (рекорд России); сумма двоеборья - 234 кг (рекорд России).

В числе призеров также оказался Вячеслав Яркин, представляющий Сочи. Он завоевал 3 золотых медали в весовой категории 81 кг, собрав в сумме двоеборья 341 кг (рывок 156 кг, толчок 185 кг). На этих соревнованиях Вячеслав установил новый рекорд России в толчке среди возрастной группы юниоров – 15-23 года.

Антоний Савчук также представлял кубанскую столицу и завоевал 3 золотых медали в весовой категории 109+ кг, собрав в сумме двоеборья 390 кг (рывок 175 кг, толчок 215 кг).

Как сообщили в пресс-службе краевого Центра олимпийской подготовки по тяжелой атлетике, краснодарец Батыр Хатляков, выступавший в весовой категории 73 кг, занял 10-е место, сумма двоеборья 270 кг (МС+). 13-е место – у краснодарского спортсмена Ильи Веренича, весовая категория которого 109+ кг, сумма двоеборья составила 286 кг.

На Чемпионате России по тяжелой атлетике еще 9 кубанских спортсменов сборной заняли различные почетные места: Ани Саргсян, Елена Качаева, Давид Библ, Александр Арефьев, Ксения Марушка, Виктор Гетц, Александр Моисеенко, Сергей Мельников и Марина Манец.

Напомним, ЖФК «Краснодар» сыграет с московским «Чертаново» на домашнем поле.

Главный тренер ПФК «Кубань» прокомментировал итог игры в Таганроге.

Ранее сообщалось, что «Кубань» стала бронзовым призером Кубка России по Регби-7 среди женских команд.