Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Жители Краснодара могут стать частью соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»
18.08.2020 18:17

Жители Краснодара могут стать частью соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Читать Телеканал Краснодар:

Мотивационный конкурс пройдет в период с сентября по октябрь в 43 регионах страны. В этом году для участия будут доступны три категории: «корпоративные команды», «муниципальные команды», «команды пенсионеров».

Чтобы принять участие, команды из 20-50 человек должны подать заявку в Лигу здоровья нации. После регистрации каждому из участников необходимо установить приложение «Человек идущий», которое будет в режиме реального времени измерять количество сделанных шагов. На основе общих результатов будет формироваться рейтинг команд.

- Достоверно доказано, что самым эффективным методом оздоровления нации является ходьба. Не бег, не прыжки, а именно ходьба. С помощью геймификации ходьбы мы создаем мотивацию для того, чтобы люди заменили поездку на общественном транспорте на пешую прогулку, где-то отказались от лифта или эскалатора, вместо просмотра телевизора совершили вечерний променад. И тем самым не только улучшили свое самочувствие, но и внесли свой вклад в командный зачет соревнований. Нас вдохновляет тот факт, что все больше и больше людей встает на этот путь, - отметил Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

Узнать подробнее об условиях и целях соревнования можно на официальном сайте благотворительного фонда Лиги здоровья нации.

#зож