Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские спортсмены примут участие в Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ
17.08.2020 12:08

Краснодарские спортсмены примут участие в Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Читать Телеканал Краснодар:

На соревнования, которые пройдут с 15 по 18 октября в Румынии, поедут Олеся Ромасенко и Виктор Мелантьев. Путевки на континентальное первенство они заработали на чемпионате России.

Национальные соревнования прошли на минувшей неделе в Москве. За возможность войти в состав национальной сборной для выступления на предстоящих Кубке мира и континентальном чемпионате боролись более 250 спортсменов из 30 регионов страны.

Кубань на чемпионате России представляли 28 спортсменов, в том числе – краснодарцы. Домой они вернулись с 14 медалями различного достоинства - 3 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

На Чемпионат Европы отправятся два представителя кубанской столицы. Это Олеся Ромасенко, которая заняла первое место в заплыве на 200 метров (Каноэ-одиночка), второе место на 200 метров (каноэ-двойка) и третье место на 500 метров (каноэ-двойка). Также Краснодар на соревнованиях представит Виктор Мелантьев, завоевавший первое место в заплыве на 500 метров (каноэ-двойка) и второе место на 1000 метров (каноэ-двойка).

Напомним, главный тренер ФК «Краснодар» заявил о возможном выходе на поле Классона в следующем туре РПЛ.

Стало известно, что главным арбитром на первый домашний матч «Краснодара» сезона 2020/21 назначен Сергей Иванов.

Ранее сообщалось, что в первом туре Тинькофф РПЛ «черно-зелёные» на выезде обыграли «Уфу», а во втором на «РЖД-Арене» уступили московскому «Локомотиву».

#чемпионат