Меню Спорт Краснодарская спортсменка стала чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ
12.08.2020 12:02

Соревнования с 11 по 14 августа проходят в Москве на олимпийском гребном канале Крылатское. В них принимают участие более трехсот спортсменов из тридцати регионов России, в том числе 28 кубанских гребцов.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, в первый день финалов 12 августа в каноэ-одиночке краснодарка Олеся Ромасенко на дистанции 200 метров стала чемпионкой России.

- Другая представительница края Елена Миронченко завоевала серебро в заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 м, - добавили в ведомстве.

Отметим, по итогам соревнований будет сформирована сборная России, которая представит страну на предстоящих Кубке мира и Чемпионате Европы. В прямом эфире заплывы Чемпионата России можно посмотреть на YouTube-канале Russian Canoe Federation.

Напомним, ФК «Краснодар» начал продажу билетов на первый домашний матч сезона 2020/21.

Накануне «горожанки» сыграли вничью с чемпионками России по футболу.

Краснодарские штангисты выступят на чемпионате России по тяжелой атлетике.