Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Деловая газета.Юг провела парусную регату в рамках проекта «Брутальный уикенд»
11.08.2020 12:13

Деловая газета.Юг провела парусную регату в рамках проекта «Брутальный уикенд»

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования состоялись в Геленджике. 40 участников регаты участвовали в заплыве, поделившись на 8 экипажей. Флот регаты — 4 спортивные парусные яхты МХ700, управляемые капитанами клуба Navetru.

Перед выходом на воду экипажи были проинструктированы опытными специалистами парусного клуба и врачами клиники «Екатерининская», которая помимо полезных медицинских советов провела викторину и наградила победителя подарочным сертификатом на программу Check Up — полное обследование организма.

Как только началась регата, капитаны парусных яхт и их экипажи активно и с вдохновением шли к победе. Начинающие яхтсмены учились управлять парусами, набирать и сбавлять скорость, разворачивать яхты на дистанции и делать это быстрее других.

По завершению заплыва экипажи выполняли специальные задания на военном катере-музее, после чего был произведен общий подсчет очков и оглашены победители. Герои дня, по обычаю, были облиты «игристым» от Шато Тамань и награждены медалями.

В рамках проекта команда Альфа-Банк провела викторину, победители которой получили памятные подарки, а призерам специальной номинации «Паруса для свободных», учрежденной эксклюзивным партнером Альфа-Банк, были вручены дождевики для дальнейших комфортных походов за яркими впечатлениями.

В завершении дня участники отправились в ресторан. После ужина в ресторане, на котором была представлена линейка тихих и игристых вин «Высокий берег» от винодельни «Кубань-Вино», счастливые яхтсмены вернулись в г. Краснодар.