Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Всероссийский полумарафон «ЗаБЕГ РФ» в Краснодаре состоится онлайн
29.07.2020 07:29

Всероссийский полумарафон «ЗаБЕГ РФ» в Краснодаре состоится онлайн

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 2 августа, забег пройдет во всех 85 субъектах страны. В программе четыре дистанции, но время старта и индивидуальный маршрут бегуны выберут самостоятельно. Результат забега отследит спутниковая система. Подробные инструкции участники получат в стартовом пакете.

- В этом году многие мероприятия меняют формат. Пандемия, конечно, вносит коррективы, но не отменяет запрос на здоровый образ жизни. Развитие информационных технологий и их доступность позволяют проводить забеги по индивидуальным маршрутам и регистрировать результаты онлайн. По итогам полумарафона оргкомитет проекта назовет «Беговую столицу России» нынешнего года. Учитывая, что традиции проводить забеги в Краснодаре — более 15 лет, город имеет шанс получить этот титул, - рассказал организатор «ЗаБЕГА РФ 2.0» в Краснодаре Алексей Пшеничный.

Титул беговой столицы России присуждается по ряду критериев. В их числе: средний показатель числа участников, преодолевших дистанцию; соотношение участников к общему населению города; средняя скорость бега.

Кстати, краснодарцы могут принять участие в забеге в Ростове-на-Дону. Там он пройдет в привычном формате.

- Стартовать бегуны будут с Театральной площади. Организаторы просят соблюдать санитарные требования, - указано на официальной странице организаторов в Instagram.

Ранее краснодарцы присоединились ко Всемирному онлайн забегу.

#забег