Меню Спорт ФК «Краснодар» завоевал «бронзу» Чемпионата России и путевку в квалификацию Лиги чемпионов
22.07.2020 21:35

В домашнем матче завершающего 30-го тура РПЛ горожане разгромили грозненский «Ахмат» со счетом 4:0. Героем встречи стал нападающий «быков» Маркус Берг – на его счету сразу два мяча: на 43 и 62 минутах. Еще по разу отличились Реми Кабелла – на 54 минуте и Вандерсон – на 58 минуте матча.

Игра в целом получилась драматичной. В компенсированное время первого тайма «Ахмат» ответил голом на забитый мяч хозяевами поля.

- К счастью для «Краснодара» гол был отменён. Если бы во втором тайме игра продолжилась при счёте 1:1, хозяева бы наверняка занервничали. Сначала судья Владислав Безбородов засчитал гол гостей. Однако система VAR внесла коррективы: зафиксировала небольшой офсайд у Одисе Роши, - пишет «Чемпионат.com».

В финале встречи трибуны болельщиков «быков» скандировали команде: «Молодцы!». Таким образом первая тройка РПЛ выглядит так: «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар».

Как мы писали ранее, «Краснодар» открыл счет в матче с командой из Грозного.