Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Американский форвард Джонни О’Брайант еще год будет выступать за «Локомотив-Кубань»
21.07.2020 15:23

Американский форвард Джонни О’Брайант еще год будет выступать за «Локомотив-Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

Клуб продлил соглашение со спортсменом.

Экс-форвард «Маккаби» перешел в краснодарскую команду летом 2019 года. Первый контракт был рассчитан на 1 год.

За прошедший сезон Джонни О’Брайант сыграл во всех тридцати матчах команды, причем 29 раз он выходил в стартовой пятерке. Также спортсмен стал лучшим скорером «Локо» в сезоне 2019/20 – на счету форварда «красно-зеленых» 15.5 очков в среднем за игру.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» отметил, что к О’Брайанту был высокий интерес на рынке, но «железнодорожникам» удалось сохранить в составе важного игрока.

- Он способен доминировать на площадке и в защите, и в нападении – для этого у него есть все, что нужно - и талант, и габариты. Очень важно, чтобы к началу подготовки он был максимально готов и прибыл в оптимальной форме. Мне кажется, что этот сезон для него может стать прорывным. Я бы очень хотел, чтобы команда с ним завоевала те титулы и трофеи, о которых мы все мечтаем, а Джонни, как игрок, проявил свои лучшие качества в предстоящем сезоне, - сказал Андрей Ведищев.

Напомним, 30 сентября «Локомотив-Кубань» откроет еврокубковый сезон. Регулярный чемпионат продлится до 16 декабря. Матчи топ-16 будут сыграны с 30 декабря по 3 февраля, четвертьфиналы со 2 по 10 марта, полуфиналы с 16 по 24 марта, финальная серия состоится с 6 по 14 апреля.

Ранее сообщалось, что баскетбольный клуб покинули Владимир Ивлев и Тимофей Герасимов.

#баскетбол #локомотивкубань #спорт