Меню Спорт «Краснодар» не смог в гостях забить гол «Крыльям Советов»
15.07.2020 20:39

«Краснодар» не смог в гостях забить гол «Крыльям Советов»

Встреча в Самаре завершилась со счетом 0:0. На 67-й минуте арбитр встречи отменил из-за офсайда гол полузащитника хозяев Максима Глушенкова после использования системы видеоассистента рефери (VAR). На 83-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник горожан Сергей Петров.

Таким образом, после 28-го тура РПЛ «быки» занимают третье место в турнирной таблице, набрав 49 очков. Отставание краснодарской команды от идущего вторым московского «Локомотива» составляет два очка.

Второе место дает право на участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Клуб, финишировавший третьим, стартует с третьего квалификационного раунда турнира.

В следующем матче «Краснодар» 19 июля сыграет перенесенный матч 23-го тура с московским «Динамо». Игра не состоялась в назначенный срок из-за случаев заражения коронавирусом у бело-голубых.

В заключительном 30-м туре РПЛ краснодарская команда дома 22 июля встретится с грозненским «Ахматом», сообщает ТАСС.

Напомним, игра с «Крыльями Советов» была перенесена на 2 часа из-за жары.

Ранее сообщалось при каком условии ФК «Краснодар» может занять 2 место в турнирной таблице РПЛ.