Меню Спорт «Краснодар» одержал первую победу после рестарта РПЛ
12.07.2020 22:30

«Краснодар» одержал первую победу после рестарта РПЛ

Вечером в воскресенье в рамках 28-го тура «черно-зелёные» на своём поле принимали «Урал».

Счёт во встрече открыл шведский нападающий Маркус Берг.

На 14-й минуте матча футболист подставил голову после сильной подачи Даниила Уткина со штрафного и переправил мяч в ворота.

В ходе первого тайма «Краснодар» создал ещё несколько опасных моментов, но реализовать их у футболистов не получилось. На перерыв команды ушли со счётом 1:0.

В начале второго тайма преимущество хозяев увеличил Мануэл Фернандеш. Полузащитник «Краснодара» разыграл быструю комбинацию с Юрием Газинским и нанес удар с линии штрафной. Удар был заблокирован, но португалец подхватил отскок и со второй попытки поразил ворота.

На 82-й минуте вышедший на замену Реми Кабелла реализовал пенальти. Это первый гол 30-летнего игрока за «Краснодар». Он пропустил большую часть сезона из-за разрыва крестообразной связки левого колена.

Итог встречи 3-0. Это первая победа «Краснодара» после рестарта чемпионата.

Отметим, поддерживали команду на стадионе в этот вечер 2977 болельщиков.