Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер «Краснодара»: «Нам не хватало Берга. Берг — важный игрок»
10.07.2020 09:35

Главный тренер «Краснодара»: «Нам не хватало Берга. Берг — важный игрок»

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в Казани «горожане» встречались с местным «Рубином». Игра в рамках 27-го тура РПЛ завершилась проигрышем «Краснодара» со счётом 1:0.

После матча Мурад Мусаев отметил, что команде не хватало шведского форварда Маркуса Берга и защитника Сергея Петрова.

- Мы не использовали свои возможности, когда нужно было вырывать результат без моментов и без игры, чисто на характере. Мы позволили сопернику забить и играть по счету. С таким составом нужно забирать максимум. Мы могли это сделать, но не получились. Моменты были, хоть и не так много. Не хватило реализации, — сказал главный тренер в эфире телеканала «Матч премьер».

На вопрос о достойной замене Бергу главный тренер ФК «Краснодар» отметил, что рассматривал варианты молодых игроков Кутового и Онугха.

– Мы приняли решение использовать более опытного футболиста. Реализовать его в качестве «ложной девятки», чтобы вся тройка нападения и Уткин могли меняться позициями по ходу атаки, заполнять свободные зоны. Когда не выигрываешь матч, начинаешь размышлять о других вариантах, но перед игрой это казалось верным решением, - добавил Мурад Мусаев.

Напомним, ФК «Краснодар» в гостях проиграл «Рубину».

Как мы писали раннее, главный тренер «Рубина» ожидал тяжелую игру с «Краснодаром».

Напомним, в стартовый состав «быков» вошли: Сафонов, Рамирес, Сорокин, Мартынович, Кайо, Вильена, Газинский, Уткин, Вандерсон, Сулейманов, Кабелла.

Ранее ФК «Краснодар» продлил контракты с Маркусом Бергом и Станиславом Крицюком.

#ФККраснодар #РПЛ