Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре можно сыграть в бесконтактный футбол
06.07.2020 23:38

В Краснодаре можно сыграть в бесконтактный футбол

Читать Телеканал Краснодар:

Все мы хорошо знаем, как выглядит игрок в Американском футболе. А представить спортсмена флаг - футбола уже сложнее.

- Флаг - футбол это облегченная версия американского. Здесь не нужны защитные щитки и шлем. Единственный атрибут - специальные флажки, - рассказывает корреспондент телеканала «Краснодар» Татьяна Зеленова.

Эти флажки нужны для подмены физической атаки. В Американском футболе игроки сбивают друг друга с ног. В этой версии задача игрока - сорвать флажок с пояса противника. Поэтому этот командный вид спорта называют бесконтактным. Без ударов и захватов флаг-футбол кажется безопаснее, но это только на первый взгляд.

- Как ни странно, травмоопасна больше бесконтактная версия, потому что нет никакой экипировки, и случиться может что угодно, - считает игрок команды «Amazons» Анастасия Горелко.

Но это не останавливает ни парней, ни девушек. В этом спорте они играют наравне и это не единственное, что делает флаг-футбол демократичным.

- У нашей команды очень большой возрастной диапазон. У нас игроки возрастом от 14 до 43 лет, - продолжает игрок команды «Amazons» Анастасия Корябина.

Кстати играть в бесконтактный футбол приходят люди разной комплекции. Здесь нет принципиальных требований к росту или весу, как, например, в баскетболе. Но у некоторых всё же есть преимущества.

- У нас есть юниор, ему 15 лет, зовут его Фёдор, данные у молодого человека 2,04 метра - это рост, вес сейчас, наверное, 105 кг. Мы готовим его к большим победам, и, если бы не пандемия, им заинтересовались в Хай Скул - это высшая школа в Америке, - прокомментировал тренер Дмитрий Попков.

К слову, пандемия нарушила не только планы игрока, но и спортивный режим всей команды. Теперь на разминку приходится выделять больше времени. Но очень скоро жизнь пойдёт привычным чередом.



#футбол