Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На базе нового спорткомплекса в Краснодаре создадут команду синхронного плавания и группы реабилитации детей с ограниченными возможностями
28.05.2020 13:03

На базе нового спорткомплекса в Краснодаре создадут команду синхронного плавания и группы реабилитации детей с ограниченными возможностями

Читать Телеканал Краснодар:

В Юбилейном микрорайоне достроили спорткомплекс на территории лицея №90. Теперь тренеры ждут, когда будут сняты ограничения из-за коронавируса.

В здании площадью почти 4 тысячи м2 расположены две водные чаши. Большая – олимпийского размера (25 на 18 метров, 8 дорожек) и маленькая – для детей с двух лет. В бассейнах даже температура воды разная: 27-28 градусов в большом и 32 – в малом.

Телеканал «Краснодар/Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар/Геннадий Аносов

В комплексе смогут заниматься дети всех возрастов и учителя школ Юбилейного микрорайона. Кроме того, планируется создать команду синхронного плавания, открыть курсы по обучению спасению на воде для взрослых и подростков, а также группы реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Телеканал «Краснодар/Геннадий Аносов

Наше учебное заведение – опорная школа Российской академии наук, и у нас уже есть предварительная договорённость с университетом физкультуры и спорта. Мы совместно с учёными этого вуза откроем здесь лабораторию, где будем заниматься биотехнологией работы с маломобильными детьми, – рассказал директор лицея Владимир Белоусов.

Тренерский состав в течение года пройдет курсы повышения квалификации по водной реабилитации. Занятия в воде людям с ограничениями позволяют либо остановить ухудшение здоровья, либо – в случае травмы – полностью восстановить подвижность. Причём, заниматься можно не только в воде, но и на суше.

Телеканал «Краснодар/Геннадий Аносов

Для этого оборудован зал сухого плавания. Предусмотрены там также гимнастический и танцевальный залы, которые будут использоваться во время обучения детей синхронному плаванию.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что Роспотребнадзор рассказал о новых правилах в работе бассейнов и фитнес-залов.

Напомним, в Юбилейном микрорайоне идет благоустройство «Школьного» бульвара.


#краснодар #плавание