Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Экс-игрок краснодарского «Локомотива-Кубани» Алексей Саврасенко поддержал детей из социально-реабилитационного центра
05.05.2020 16:50

Экс-игрок краснодарского «Локомотива-Кубани» Алексей Саврасенко поддержал детей из социально-реабилитационного центра

Читать Телеканал Краснодар:

Чемпион Европы, 3-кратный победитель Евролиги, баскетболист Алексей Саврасенко присоединился к проекту для детей «Домашняя пресс-конференция».

В режиме онлайн он вместе со своей дочерью Стефанией пообщался с детьми Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Спортсмен рассказал ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, как начинал свою карьеру, тренировался в США, играл против «Чикаго Буллз» с Майклом Джорданом, о своих самых ярких победах и отметил, как важно во время карантина поддерживать здоровый образ жизни. Он также ответил на вопросы подростков, у которых появилась возможность почувствовать себя в роли настоящих журналистов.

После разговора спортсмен пригласил ребят на матчи «железнодорожников» в Краснодар и пообещал, что приедет в гости сам.

Отметим, проект «Домашняя пресс-конференция» организовали Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России и Общественный совет ГУ МВД России по краю при поддержке Олимпийского совета Кубани и благотворительного фонда «Доступный спорт».

Алексей Саврасенко является воспитанником кубанской школы баскетбола, играл за греческий «Олимпиакос», московский ЦСКА и «Динамо», казанский УНИКС, краснодарский «Локомотив-Кубань». В настоящее время является генеральным менеджером «Локо».

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что болельщики выбрали лучшего игрока «Локо» в сезоне 2019/20.

#баскетбол #краснодар #локомотивкубань