Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Игрок «Краснодара» Спаич: «За меня заплатили футбольными мячами»
31.03.2020 08:37

Игрок «Краснодара» Спаич: «За меня заплатили футбольными мячами»

Читать Телеканал Краснодар:

Сербский защитник краснодарского клуба стал героем очередного выпуска из цикла «Дома легионеров» телеканала «Матч».

Программа была снята в Белграде, где Урош Спаич вместе с семьей пережил бомбардировку НАТО, сбегал из детского сада ради того, чтобы погонять мяч во дворе дома, а затем попал в академию клуба «Раднички».

О первых тренировках, учебе в школе футболиста рассказали его родители. Мама с гордостью показала подшивку статей из газет и журналов о сыне, а папа признался, что перекрасил комнату ребенка в красно-белые цвета, когда тот оказался в «Црвене Звезде».

Урош Спаич вспомнил, как начиналась его футбольная карьера, поделился, на что потратил первую зарплату в 100 евро и рассказал о своих жизненных целях.

— «Клуб «Раднички», в академии которого я начинал заниматься футболом, всегда высоко котировался в Сербии. У меня был хороший тренер. Когда мне было 13 лет, поступило приглашение от главной команды страны — «Црвены Звезды». Отказать было невозможно. За мой переход заплатили футбольными мячами. Никаких денег! В детстве я поставил перед собой определенные цели. Нет, не стать миллионером, а получить образование, быть лучшим в футболе и сделать так, чтобы семья мной гордилась. Считаю, что я достиг этих целей, — поделился футболист.

Напомним, Урош Спаич перешел в «Краснодар» в мае 2018 года.

Впервые за «горожан» он забил гол в матче с «Ростовом».

Напомним, ФК «Краснодар» стал лидером Российской Премьер-Лиги.

Ранее сообщалось, что старший тренер «Краснодара» назвал свою тройку лучших футболистов сезона.

#футбол #краснодар