Меню Спорт Баскетбольный «Локо» разгромил «Калев» в Таллине
13.03.2020 08:30

Баскетбольный «Локо» разгромил «Калев» в Таллине

Матч Единой Лиги завершился в Эстонии в четверг со счетом 81:98 в пользу гостей поля.

Напомним, встреча из-за коронавируса проходила при пустых трибунах.

В стартовом составе «Локо» на матч на площадку вышли Сэм Деккер, Виталий Фридзон, Мантас Калниетис, Алан Уильямс и Джонни О’Брайант. С первых минут краснодарцы начали уверенную игру. После первого периода счет показал 21:26.

Во второй десятиминутке «красно-зеленые» держали минимальное преимущество и контролировали ход игры, однако «Калев» подобрался ближе. Перед большим перерывом разницы в счете составляла всего четыре очка – 45:49.

В третьем периоде «Калев» отыграл разницу и даже вышел вперед – 53:51. Это не понравилось «железнодорожникам». Капитан команды Виталий Фридзон, который в первой половине не смог набрать ни одного очка, забросил пару трехочковых. Кэп, Деккер и О’Брайант организовали рывок 10:0, после которого «Локо» уверенно держал преимущество уже до самого окончания матча, сообщает пресс-служб клуба.

В этом сезоне игра в Таллине стала самой результативной для «красно-зеленых».

Сейчас в турнирной таблице «Локо» находится на 3-м месте, пропуская вперед «Химки» и ЦСКА.

Следующий матч краснодарцы проведут против казанского «Уникса» 28 марта.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что юные баскетболисты «Локомотива-Кубани» взяли награду первенства России.

Напомним, матч «Локо» - ЦСКА собрал рекордное число болельщиков.