Меню Спорт 2 гола на 32 тысячи зрителей: «Краснодар» выиграл матч 20-го тура РПЛ
01.03.2020 19:32

2 гола на 32 тысячи зрителей: «Краснодар» выиграл матч 20-го тура РПЛ

В первый день весны «горожане» на своём стадионе принимали команду из Уфы.

В первой 45-минутке открыть счёт команды не смогли. Второй тайм у «Краснодара» начался с изменений в составе. Еще на перерыве Берг заменил Черникова, а на 57-й минуте вместо Уткина на поле вышел Сулейманов.

Произведённые замены помогли «быкам» открыть счёт. Первым взломать оборону соперника на 68-й минуте смог Маркус Берг.

Под концовку второго тайма арбитр Станислав Васильев после просмотра VAR назначил пенальти в ворота уфимского клуба.

К одиннадцатиметровой отметке подошел Ари, который с первой попытки пробить не смог. Однако, судья усмотрел нарушение в положении голкипера уфимцев, который выставил обе ноги за линию ворот. Вторая попытка Ари оказалась успешной. «Краснодар» повел со счетом 2:0.

Такой результат черно-зеленые смогли сохранить до конца игры. «Краснодар» набрал 38 очков, продлил серию без поражений до 10 игр и поднялся на вторую строчку в РПЛ.

Отметим, в этом матче «горожан» на трибунах стадиона «Краснодар» поддерживали 31 966 зрителей.

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Кубань» продлил контракт с Евгением Пашутиным.

Также 8 марта в Краснодаре состоится женский забег Beauty Run.