Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проходят соревнования по спортивной акробатике, воркауту и борьбе
22.02.2020 17:24

В Краснодаре проходят соревнования по спортивной акробатике, воркауту и борьбе

Читать Телеканал Краснодар:

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в кубанской столице провели несколько спортивных состязаний.

В ТРЦ «Галерея» проходит Чемпионат по воркауту. Участие в мероприятии принимают не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.

Также в честь праздника в СК «Знаменский» прошло первенство по греко-римской борьбе, а в СК «Екатеринодар» - первенство по самбо. В рамках соревнований определилась сборная города для участия на региональном этапе соревнований по борьбе.

В спортклубе им. Василия Мачуги завершается первенство по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке. В соревновании принимают участие более 300 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет.

Главный судья соревнований — Заслуженный тренер РСФСР, судья международной категории Анатолий Плотников. Также мероприятие посетил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

— Символично, что первенство посвящено Дню защитника Отечества и 75-летию Победы. Ваши победы — тоже вклад, пусть и не такой значительный, в славу нашего города, историю его спортивных побед и достижений. Краснодарские спортсмены в 2019 г. завоевали 4,5 тысячи медалей, в том числе на престижных международных турнирах, первенствах Европы и Мира. Среди краснодарских акробатов — 34 абсолютных чемпионов мира, более 40 заслуженных мастеров спорта, 80 мастеров спорта международного класса, — сказал Анатолий Мирошников.