Меню Спорт Краснодарец выиграл «серебро» международных соревнований по тяжелой атлетике
03.02.2020 10:52

Краснодарец выиграл «серебро» международных соревнований по тяжелой атлетике

Кубок мира по этому виду спорта завершился в Риме.

На соревнованиях представитель Кубани боролся за награды в традиционной для себя весовой категории – свыше 109 килограммов. В сумме двоеборья Антоний Савчук поднял 412 килограммов.

- Помимо основной медали он также стал обладателем малых серебряных наград в рывке и толчке, – добавили в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

Отметим, победу в этой весовой категории одержал грузинский штангист Лаша Талахадзе. Тройку призеров замкнул Давид Литвинов, выступающий за Израиль.

Прошедшие состязания являлись квалификационными к Олимпийским играм, которые пройдут летом в Токио.

Напомним, «Локомотив-Кубань» одержал уверенную победу над «Автодором» в Саратове.

«Краснодар» выиграл свой третий матч на зимних сборах.

Краснодарский баскетболист Алан Уильямс стал лучшим игроком месяца в Единой Лиге.