Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Около 100 боксеров борются за звание мастера спорта в Краснодаре
28.01.2020 18:47

Около 100 боксеров борются за звание мастера спорта в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийские соревнования стартовали 26 января и продлятся до 31 января. Они посвящены тренеру чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр Артему Лаврову.

Торжественное открытие турнира, которое состоялось накануне, посетили воспитанники знаменитого наставника, ветераны спорта и представители администрации краевого центра.

– Самое главное — это наши чемпионы, которые смогут в дальнейшем выполнить норматив мастера спорта. Поэтому этот турнир является для них знаковым, – сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Поединки проходят в различных весовых категориях во дворце спорта «Олимп».

Один из фаворитов турнира – краснодарец Руслан Головин. За его плечами более 100 боев. И хотя первый свой поединок на турнире он проиграл, шанс реабилитироваться в глазах болельщиков точно представится. Впереди у него еще несколько боев.

– Не хватило «функционалки». Выносливости. Я так думаю. Я же боксер и ее мало не бывает. А мне это очень тяжело дается. Ведь я ленивый человек и не люблю тренировки на выносливость, – рассказал после боя Руслан Головин.

По итогам соревнований получить звание мастера спорта смогут только 10 лучших боксеров.

#бокс #краснодар