Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Казачья молодёжь Краснодара сдала нормативы ГТО
21.01.2020 15:09

Казачья молодёжь Краснодара сдала нормативы ГТО

Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник, 21 января, свои физические навыки и выносливость продемонстрировали ученики казачьих школ, корпусов и классов кубанской столицы.

Участникам мероприятия предстояло выполнить ряд физических упражнений, среди которых челночный бег, отжимания и потягивания на турнике. Свои силы проверили около 80 ребят в возрасте от 13 до 18 лет.

– Мы уже давно планировали проверить свои физические способности с ребятами из нашего союза. И собрались, наконец-то, для того чтобы сдать довольно популярные в нашей стране и в принципе универсальные для любого человека нормативы ГТО. Так как погода не позволяет пробежать длинную дистанцию, сегодня мы сдаём наклон, пресс, поднимание туловища подтягивание, отжимания и челночный бег, - рассказал руководитель краснодарского отделения Союза казачьей молодёжи Кубани Виктор Шевченко.

Те нормативы, которые не получилось сдать сегодня из-за погодных условий, ребята выполнят в своих учебных заведениях.

Напомним, сдать нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте гтокраснодар.рф и подготовить ряд документов: паспорт или свидетельство о рождении, коллективную или индивидуальную заявку, персональный идентификационный номер (УИН, ID), согласие на обработку персональных данных и медицинскую справку.

#гто #краснодар