Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Молодежь «Локомотива-Кубань» выиграли «серебро» европейского турнира
20.01.2020 16:54

Молодежь «Локомотива-Кубань» выиграли «серебро» европейского турнира

Читать Телеканал Краснодар:

Игры второго тура Европейской юношеской баскетбольной лиги завершились накануне в Таллине. Краснодарский клуб «Локомотив-Кубань-2004» одержали четыре победы в пяти матчах.

Единственное поражение нашим игрокам нанесли баскетболисты сборной Украины U16. На старте турнира они обыграли «Локо» со счетом 43:50. Далее юные «железнодорожники» только выигрывали. В тот же день со счетом 72:43 разгромили польский «Биофарм». На следующий день краснодарцы не без труда обыграли литовский «Вальмиера» - 69:64. В заключительном мачте «Локо» выиграл у польского клуба «Серакува» со счетом 67:51.

- Этот этап выдался очень продуктивным для нас, на мой взгляд. Да, один матч мы проиграли, но в упорной борьбе. Хочу поблагодарить парней за невероятную самоотдачу на протяжении всего тура. Каждый игрок проявил характер, волю к победе. Соревнования Европейской юношеской баскетбольной лиги никогда не проходят одинаково: каждый этап дает свой, неповторимый опыт. Мы стараемся извлекать максимум пользы от участия в этих соревнованиях, - рассказал Сергей Воротников, главный тренер «Локомотива-Кубань-2004».

Матчи третьего тура Европейской юношеской баскетбольной лиги пройдут в Риге с 20 по 22 марта 2020 года, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе «Локомотив-Кубань».