Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Первенство края по легкой атлетике прошло в Краснодаре
14.01.2020 11:01

Первенство края по легкой атлетике прошло в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:



Соревнования собрали десятки юношей и девушек со всего региона. Им предстояло выявить сильнейших в таких дисциплинах, как бег, прыжки в длину и высоту, а также метание ядра.
К старту краевого первенства спортсмены готовились несколько месяцев.

- Подготовка к любым соревнованиям любого уровня проходит круглый год. И зимний сезон требует достаточно больших усилий. К соревнованиям в это время года мы начинаем готовиться, как только заканчивается летний сезон, - рассказала Галина Шемякина, тренер «Центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике» г. Краснодар

Большинство спортсменов – ученики школ и многие из них параллельно с соревнованиями готовятся к выпускным экзаменам. Некоторые сталкиваются с проблемой совмещения, а кто-то даже успевает ходить и по другим секциям, а по выходным гулять с друзьями.

- Я сейчас учусь в 11 классе, поэтому не забываю про учебу. Утром иду в школу, после делаю домашнее задание. Дальше - тренировка. Возвращаюсь - доделываю домашнее задание. Утром опять иду в школу. А если выходные - иду гулять, - сказал участник турнира Михаил Романов.

Призеров и победителей краевых соревнования наградили медалями. По итогам состязаний сформирована сборная Кубани по легкой атлетике, которая представит регион на первенстве ЮФО.

#краснодар #легкаяатлетика