Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» на последних секундах вырвал победу у «Зелена Гуры»
29.12.2019 10:27

«Локомотив-Кубань» на последних секундах вырвал победу у «Зелена Гуры»

Читать Телеканал Краснодар:

28 декабря команды встретились в рамках Единой Лиги ВТБ на площадке поляков. Напряженная игра завершилась со счетом 83:85 в пользу «Локо».

В стартовом составе «красно-зеленых» вышли Сэм Деккер, Мантас Калниетис, Алан Уильямс, Дмитрий Кулагин и Джонни О’Брайант. Первые минуты игра шла на равных, спортсмены разогревались, но затем соперники забросили сразу три дальних мяча и вышли вперед.

Всю первую половину матча краснодарцы догоняли хозяев, но лишь к концу встречи им удалось сравнять счет. За 30 секунду до финального свистка счёт составлял 83:83. Решающий мяч в кольцо на последних секундах забросил Кузьминскас, после чего табло показало счет 83:85.

- Мы хорошо подготовились к этому матчу, и я рад, что мы стали играть организованно. Эта победа очень важна, потому что перед стартом второй половины сезона мы развиваем командный характер, улучшаем взаимодействия и входим в Новый Год с положительными эмоциями, - сказал главный тренер «железнодорожников» Евгений Пашутин.

Сейчас «Локо» на третьем месте в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ. Следующий матч команда проведет уже после Нового года. Ей предстоит встреча с БК «Нижний Новгород».

Первый матч в 2020 году состоится 11 января. Начало встречи в 17:00.

#баскетбол