Меню Спорт Первый матч «Локомотив-Кубань» под руководством Евгения Пашутина завершился победой
12.12.2019 09:01

Игра с «Партизаном» прошла накануне на домашней площадке «железнодорожников» и завершилась со счетом 83:76 в пользу «Локо». Эта победа позволит краснодарцам побороться за выход в топ-16 Еврокубка.

В стартовой пятёрке «железнодорожников» на матч вышли Сэм Деккер, Мантас Калниетис, Алан Уильямс, Дмитрий Кулагин и Джонни О’Брайант. С первых минут они сделали ставку на защиту. Концентрация позволила им выйти в нападение и достичь отрыва 7:0.

Отметим, новый наставник реагировал на любые изменения сил в игре, проводил точечные замены и тайм-ауты. Это позволило сохранять разрыв по очкам до последнего свистка.

- Даже не буду никого выделять, все выглядели достойно. В решающие моменты стали грамотно действовать в атаке, хорошо двигали мяч, играли командно, что самое главное. Я уже говорил, что считаю, что в Краснодаре лучшие болельщики и хочу сказать всем большое спасибо. Своей игрой мы должны вернуть полный зал, каким он был в прошлые годы, - сказал Евгений Пашутин.

Следующая игра «Локомотива» состоится 14 декабря. В рамках Единой Лиги они встретятся с пермской «Пармой».